LE RÉPERTOIRE HISTORIQUE DES PRIX CANADIENS en architecture et dans les domaines de l’environnement bâti est un chantier en cours. Cette page est une prévisualisation de la base de données documentaire en cours de constitution par le Réseau AEA. L’Atlas de l’Excellence en Architecture est un projet subventionné en partie par le programme des Chaires de recherche du Canada et par la Fondation Canadienne pour l’Innovation.
À partir de cette liste vous pouvez rejoindre les sites web des firmes de conception primées et les organisations qui délivrent les prix.

SASKATCHEWAN

MÀJ du 29 juin 2020 : dans l’état actuel de la documentation des prix pour le Saskatchewan vous trouverez :
  • Les Saskatchewan Masonry Design Awards de 2008 à 2016
  • Les Premier’s Design Awards of Excellence de 2017 à 2019
  • Les Prairies Design Awards de 2000 à 2018
  • Les Prairies Wood Design Awards de 2015 à 2020
AnnéeENTITÉlocalisationconceptionDISTINCTIONCatégorieORG. DU PRIXconc. dans
le ccc
2017SK
Ronald McDonald House Family Room
Design d’intérieur
Intérieurs de services de santé
Prince Albert, SK
AODBT Architecture and Interior Design
Premier Design Awards of ExcellenceInterior Design
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Wilson's Lifestyle Centre Retail Building
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Commerces de détail et centres commerciaux
Saskatoon, SK
ISL Engineering & Land Services
Premier Design Awards of ExcellenceEngineering & Geoscience
Award of Excellence
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Mosaic Stadium at Evraz Place
Architecture de sports et de loisirs
Stades, arénas, patinoires et terrains de tennis
Regina, SK
JC Kenyon Engineering
Premier Design Awards of ExcellenceEngineering & Geoscience
Award of Excellence
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Osler Multi Purpose Storm Pond & Soccer Facility
Architecture de sports et de loisirs
Stades, arénas, patinoires et terrains de tennis
Saskatoon, SK
catterall & Wright
Premier Design Awards of ExcellenceEngineering & Geoscience
Award of Merit
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Piapot First Nation Arbour
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Zehner, SK
Kreate architecture & esigns ltd
Premier Design Awards of ExcellenceArchitecture
Award of Excellence
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Gordon Oaks and Red Bear Student Centre U of S
Architecture scolaire
Campus et pavillons universitaires
Saskatoon, SK
RBM Architecture Inc
Premier Design Awards of ExcellenceArchitecture
Award of Excellence
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
École Gravelbourg School
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
Gravelbourg, SK
P3Architecture Partnership
Premier Design Awards of ExcellenceArchitecture
Award of Merit
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Rammed Earth Residence
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Missing Data
RBM Architecture Inc
Premier Design Awards of ExcellenceArchitecture
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Multi-Tenant Facility, Airside : Regina International Airport
Infrastructure et ingénierie
Aéroports
Regina, SK
pmgm architecture ltd
Premier Design Awards of ExcellenceArchitecture
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
LutherCare Village
Architecture résidentielle
Hotels and hostels
Saskatoon, SK
AODBT Architecture and Interior Design
Premier Design Awards of ExcellenceIntegrated Design
Award of Excellence
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Health & Light : Avenue P Medical Office Building
Architecture hospitalière et de protection sociale
Cliniques et dispensaires
Saskatoon, SK
Oxbow Architecture
Premier Design Awards of ExcellenceIntegrated Design
Award of Merit
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Saskatchewan Joint Use Schools Project Technical Advisory Services
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
N/A
Group 2 Architecture Design Ltd
Premier Design Awards of ExcellenceIntegrated Design
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
KPMG Regina Corporate Office
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Centres bancaires, institutions fiscales et d’assurances
Regina, SK
1080 Architecture, Planning & Interior Design
Premier Design Awards of ExcellenceInterior Design
Award of Merit
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
College West Student Residence
Architecture résidentielle
Logements étudiants
Regina, SK
Stantec
Premier Design Awards of ExcellenceInterior Design
Award of Merit
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
MacKenzie Art Gallery Craft Services
Architecture culturelle
Musées, galeries d’art et centres d’interprétation
Regina, SK
1080 Architecture, Planning & Interior Design
Premier Design Awards of ExcellenceInterior Design
Award of Excellence
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
Optimist Hill Outdoor Recreation
Architecture de sports et de loisirs
Parcs d’attraction
Saskatoon, SK
Catterall & Wright
Premier Design Awards of ExcellenceEngineering & Geoscience
Award of Excellence
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
Jim Pattison Children's Hospital Child Life Zone
Architecture hospitalière et de protection sociale
Hôpitaux pour enfants
Saskatoon, SK
Henry Downing Architects
Premier Design Awards of ExcellenceArchitecture
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
SKYXE Curbside Expansion Project
Infrastructure et ingénierie
Aéroports
Saskatoon, SK
Kindrachuk Agrey Architecture
Premier Design Awards of ExcellenceArchitecture
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
301 - 1st Avenue North
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Commerces de détail et centres commerciaux
Saskatoon, SK
KSA Group Architecture
Premier Design Awards of ExcellenceArchitecture
Award of Merit
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
Christ the Redeemer Church
Architecture religieuse
Églises, mosquées, synagogues et temples
Vancouver, BC
P3Architecture Partnership
Premier Design Awards of ExcellenceArchitecture
Award of Excellence
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
College Avenue Campus
Architecture scolaire
Campus et pavillons universitaires
Regina, SK
P3Architecture Partnership
Premier Design Awards of ExcellenceArchitecture
Award of Excellence
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
No.1 River Landing
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Saskatoon, SK
AODBT Architecture And Interior Design / JC Kenyon Engineering / MacPherson Engineering Inc / PWA Engineering
Premier Design Awards of ExcellenceIntegrated Design
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
Collaborative Science Research Building
Architecture scolaire
Laboratoires, centres de recherche et centres d’analyse médicale
Saskatoon, SK
Henry Downing Architects / Flad Architects / P.Machibroda Engineering Ltd
Premier Design Awards of ExcellenceIntegrated Design
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
Mâmawêyatitân Centre
Architecture hospitalière et de protection sociale
Centres communautaires
Regina, SK
P3Architecture Partnership / Alfa Engineering / Crosby Hanna & Associates / JC Kenyon Engineering Inc / MacPherson Engineering Inc
Premier Design Awards of ExcellenceIntegrated Design
Award of Merit
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
Nutrien Wonderhub
Architecture hospitalière et de protection sociale
Centres communautaires
Saskatoon, SK
Kinderachuk Agrey Architecture / Robb Kullman Engineer / WSP & Argyle Design Inc
Premier Design Awards of ExcellenceIntegrated Design
Award of Excellence
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Health & Light : Avenue P Medical Office Building
Architecture hospitalière et de protection sociale
Cliniques et dispensaires
Saskatoon, SK
Oxbow Architecture
Premier Design Awards of ExcellencePeoples's Choice
Integrated Design
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Brighton Parks & Ponds
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Parcs et jardins
Missing Data
Stantec
Premier Design Awards of ExcellenceLandscape Architecture
Award of Excellence
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Core Strength : 21st Street Renewal
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Aménagements urbains
Saskatoon, SK
City of Saskatoon
Premier Design Awards of ExcellenceLandscape Architecture
Award of Merit
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
McOrmond Drive Green Bridge
Infrastructure et ingénierie
Ponts, viaducs et tunnels
Saskatoon, SK
Crosby Hanna & Associates
Premier Design Awards of ExcellenceLandscape Architecture
Award of Merit
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Felesky Flynn LLP
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Saskatoon, SK
AODBT Architecture and Interior Design
Premier Design Awards of ExcellenceInterior Design
Award of Excellence
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Dean Renwick Design Studio & Boutique
Architecture culturelle
Studios de création
Regina, SK
Cite 360 Studio
Premier Design Awards of ExcellenceInterior Design
Award of Merit
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2017SK
Hyde Park View
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Saskatoon, SK
AODBT Architecture and Interior Design
Premier Design Awards of ExcellenceInterior Design
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2008SK
Singh Residence
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Saskatoon, SK
Henry Lau
The Saskatchewan Masonry Design AwardsSingle Unit Dwelling
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Tell / Kabulak Residence
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Regina, SK
Robinson Residential Design Inc
The Saskatchewan Masonry Design AwardsSingle Unit Dwelling
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Dominic & Leann Iula Residence
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Saskatoon, SK
Final Draft
The Saskatchewan Masonry Design AwardsSingle Unit Dwelling
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Tuscany Ridge
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Saskatoon, SK
J.C. Akin Architect Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsMulti Unit Dwelling
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
The Landing 'A' & 'B'
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Saskatoon, SK
J.C. Akin Architect Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsMulti Unit Dwelling
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Oskana Centre
Architecture hospitalière et de protection sociale
Centres de réhabilitation
Regina, SK
P3Architecture Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsMulti Unit Dwelling
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Chief Kahkewistahaw Community School
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
Kahkewistahaw First Nation, SK
Harry J. Jedlic Architect Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsArtistic Use of Masonry Award
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
River Landing Pavilion
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Saskatoon, SK
Kindrachuk Agrey Architecture
The Saskatchewan Masonry Design AwardsArtistic Use of Masonry Award
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Shrine to the Nun Martyrs Venerable Olympia and Venerable Laurentia
Architecture religieuse
Sites religieux
Saskatoon, SK
Maurice Soulodre Architect Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsArtistic Use of Masonry Award
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Moose Jaw Court House Façade Restoration
Public administration and public security buildings
Tribunaux et Palais de Justice
Moose Jaw, SK
Harry J. Jedlic Architect Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsRestoration Masonry Design Award
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
College Building, University of Saskatchewan
Architecture scolaire
Campus et pavillons universitaires
Saskatoon, SK
Friggstad Downing Henry Architects
The Saskatchewan Masonry Design AwardsRestoration Masonry Design Award
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Bethlehem Catholic High School
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
Saskatoon, SK
AODBT Architects Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsPresidential Masonry Design Award
Award
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2019SK
Christ the Redeemer Church
Architecture religieuse
Églises, mosquées, synagogues et temples
Vancouver, BC
P3Architecture Partnership
Premier Design Awards of ExcellencePeoples's Choice
Award
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
Holmwood Buisness Park, Neighbourhood 2 & Suburban Centre
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Aménagements urbains
Saskatoon, SK
Stantec
Premier Design Awards of ExcellencePlanning
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
John Dolan School Sensory Playground
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Parcs et jardins
Saskatoon, SK
Crosby Hanna & Associates
Premier Design Awards of ExcellenceLandscape Architecture
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
Kensington Village Square
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Espaces publics, rues et squares
Saskatoon, SK
Stantec
Premier Design Awards of ExcellenceLandscape Architecture
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
Aspen Ridge Greenway
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Aménagements urbains
Saskatoon, SK
Saskatoon Land
Premier Design Awards of ExcellenceLandscape Architecture
Award of Excellence
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
KF Kambeitz Farms Corporate Office
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Regina, SK
Bespoke Interior Design
Premier Design Awards of ExcellenceInterior Design
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
Jim Pattison Children's Hospital Child Life Zone
Architecture hospitalière et de protection sociale
Hôpitaux pour enfants
Saskatoon, SK
Henry Downing Architects
Premier Design Awards of ExcellenceInterior Design
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2019SK
Home Quarter Coffeehouse & Bakery
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Restaurants, bars et boîtes de nuit
Saskatoon, SK
Strata Development
Premier Design Awards of ExcellenceInterior Design
Honourable Mention
Design Council of Saskatchewan (DCS)
2012SK
RCMP Food Services Building
Public administration and public security buildings
Postes de police et services d’incendies
Regina, SK
Stantec
The Saskatchewan Masonry Design AwardsStructural
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Academic Health Sciences 'D' Wing
Architecture scolaire
Laboratoires, centres de recherche et centres d’analyse médicale
Saskatoon, SK
HDH Architect
The Saskatchewan Masonry Design AwardsPresidential Masonry Design Award
Award
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Innovation Credit Union
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Centres bancaires, institutions fiscales et d’assurances
Swift Current, SK
Gregory M. Ward, Architect
The Saskatchewan Masonry Design AwardsCommercial
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
121 Research Drive
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Entrepôts
Saskatoon, SK
Stantec Architecture Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsCommercial
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Stadium Parkade, University of Saskatchewan
Architecture de sports et de loisirs
Stades, arénas, patinoires et terrains de tennis
Saskatoon, SK
Stantec Architecture Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsCommercial
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Tommy Douglas Collegiate / Civic Centre Phase 1
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
Saskatoon, SK
Friggstad Downing Henry Architects
The Saskatchewan Masonry Design AwardsEducational
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Central Park Learning Centre
Architecture scolaire
Collèges et centres d’éducation supérieure
Nipawin, SK
Friggstad Downing Henry Architects
The Saskatchewan Masonry Design AwardsEducational
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Vincent Massey Community School
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
Prince Albert, SK
Friggstad Downing Henry Architects
The Saskatchewan Masonry Design AwardsEducational
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Regina Airport Expansion
Infrastructure et ingénierie
Aéroports
Regina, SK
Stantec Architecture Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsInstitutional
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Regina Provincial Correctional Centre
Public administration and public security buildings
Prisons et pénitenciers
Saskatoon, SK
P3Architecture Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsInstitutional
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Water Treatment Plant Sludge Handling Facility
Infrastructure et ingénierie
Infrastructures de production énergétique
Saskatoon, SK
AECOM Canada Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsInstitutional
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
The Riverfront
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Saskatoon, SK
J.C. Akin Architect Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsHigh-Rise
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Renaissance Retirement Residence
Architecture hospitalière et de protection sociale
Maisons de retraite et soins de longue durée
Regina, SK
Alton Tangedal Architects Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsHigh-Rise
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Fremai Tower
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Saskatoon, SK
J.C. Akin Architect Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsHigh-Rise
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Government House Heritage Property
Architecture culturelle
Sites historiques et de conservation du patrimoine
Regina, SK
Saunders Evans Architects Inc.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsRenovation
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Stark & Marsh Office Building
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Swift Current, SK
Jamal Contracting Inc.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsRenovation
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
College of Law Addition & Renovation, University of Saskatchewan
Architecture scolaire
Campus et pavillons universitaires
Saskatoon, SK
Stantec Architecture Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsRenovation
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Wingate Hotel
Architecture résidentielle
Hotels and hostels
Regina, SK
Saunders Evans Architects Inc.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsStructural Masonry Design Award
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Muskoday School
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
Muskoday First Nation, SK
Klypak Rusick Architects
The Saskatchewan Masonry Design AwardsStructural Masonry Design Award
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2008SK
Kanekaneet K-9 School
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
Nekaneet I.R. 168
Kindrachuk Agrey Architecture
The Saskatchewan Masonry Design AwardsStructural Masonry Design Award
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Saskatchewan Disease Control Laboratory
Architecture hospitalière et de protection sociale
Laboratoires, centres de recherche et centres d’analyse médicale
Regina, SK
P3Architecture Partnershi
The Saskatchewan Masonry Design AwardsInstitutional
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Meadow Lake Provincial Court House
Public administration and public security buildings
Tribunaux et Palais de Justice
Meadow Lake, SK
HDH Architects Ltd
The Saskatchewan Masonry Design AwardsInstitutional
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
The Irene and Leslie Dube Centre for Mental Health
Architecture hospitalière et de protection sociale
Hôpitaux psychiatriques
Saskatoon, SK
aodbt architecture+interior design + Cannon Design
The Saskatchewan Masonry Design AwardsInstitutional
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Western College of Veterinary Medecine
Architecture hospitalière et de protection sociale
Cliniques vétérinaires et refuges animaliers
Saskatoon, SK
aodbt architecture+interior design
The Saskatchewan Masonry Design AwardsRenovation and Addition
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Place Riel Students Centre
Architecture scolaire
Campus et pavillons universitaires
Saskatoon, SK
SEPW Architecture Inc
The Saskatchewan Masonry Design AwardsRenovation and Addition
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
UofS Heating Boiler Feed Water System Replacement
Infrastructure et ingénierie
Infrastructures de production énergétique
Saskatoon, SK
SEPW Architecture Inc
The Saskatchewan Masonry Design AwardsRenovation and Addition
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Musée Ukraina Museum
Architecture culturelle
Musées, galeries d’art et centres d’interprétation
Saskatoon, SK
Maurice Soulodre Architect Ltd
The Saskatchewan Masonry Design AwardsArtistic Use of Masonry
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Whitecap Health Centre
Architecture hospitalière et de protection sociale
Centres de santé communautaires
Whitecap First Nation, SK
Ted Rusick Architect Ltd. (formerly Klypak Rusick Architects)
The Saskatchewan Masonry Design AwardsArtistic Use of Masonry
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
RCMP Cemetery Redevelopment
Architecture funéraire et commémorative
Cimetières et colombariums
Regina, SK
LEES + Associates Landscaping Architect
The Saskatchewan Masonry Design AwardsArtistic Use of Masonry
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
UofS College Quarter Student Residence
Architecture résidentielle
Logements étudiants
Saskatoon, SK
Ted Trout Architect & Associates, Ltd
The Saskatchewan Masonry Design AwardsResidential - Multi-Unit Dwelling
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
RCMP Fort Dufferin Dorm
Architecture résidentielle
Logements étudiants
Regina, SK
Friesen Tokar Architects+Landscape+Interior Designer
The Saskatchewan Masonry Design AwardsResidential - Multi-Unit Dwelling
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Rumley Distinctive Lofts
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Saskatoon, SK
Heney Klypak Architet Ltd. (formerly Klypak Rusick Architects)
The Saskatchewan Masonry Design AwardsResidential - Multi-Unit Dwelling
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Private Residence
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Weyburn, SK
Robert Satre
The Saskatchewan Masonry Design AwardsResidential - Single Unit Dwelling
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Private Residence
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Saskatoon, SK
Brewster Drafting Desig
The Saskatchewan Masonry Design AwardsResidential - Single Unit Dwelling
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Private Residence
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Saskatoon, SK
Angie Cunningham
The Saskatchewan Masonry Design AwardsResidential - Single Unit Dwelling
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Bell Barn - Historical Reconstruction
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Fermes et serres
Indian Head, SK
McGinn Architecture Ltd
The Saskatchewan Masonry Design AwardsRestoration
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Government of Canada Building Restoration
Public administration and public security buildings
Édifices et bureaux gouvernementaux
Regina, SK
Stantec
The Saskatchewan Masonry Design AwardsRestoration
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Leader Building
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Regina, SK
Harry J. Jedlic Architect Ltd
The Saskatchewan Masonry Design AwardsRestoration
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Deschambault Lake Elementary School
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
Deschambault Lake, SK
Barry J.M. Prokop Architect Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsStructural
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
City of Saskatoon Raw Water Intake Pumprhouse
Infrastructure et ingénierie
Infrastructures de production énergétique
Saskatoon, SK
Edwards Edwards McEwen Architect
The Saskatchewan Masonry Design AwardsStructural
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2016SK
Gordon Oaks and Red Bear Student Centre
Architecture scolaire
Campus et pavillons universitaires
Saskatoon, SK
Douglas Cardinal Architect + RBM Architecture
The Saskatchewan Masonry Design AwardsPresidential Award
Award
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2016SK
303 Pacific Warehouse
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Saskatoon, SK
KSA Group Architecture
The Saskatchewan Masonry Design AwardsCommercial Small Footprint Masonry Design Award
Award
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2016SK
Saskatoon Police Service Headquarters
Public administration and public security buildings
Postes de police et services d’incendies
Saskatoon, SK
AODBT Architecture And Interior Design
The Saskatchewan Masonry Design AwardsCommercial Large Footprint Masonry Design Award
Award
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2016SK
Academic Health Sciences E-Wing
Architecture scolaire
Campus et pavillons universitaires
Saskatoon, SK
Kinderachuk Agrey Architecture
The Saskatchewan Masonry Design AwardsEducational Masonry Design Award
Award
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2016SK
Missing Data
Architecture de sports et de loisirs
Édifices d’administration et bureaux
Missing Data
Missing Data
The Saskatchewan Masonry Design AwardsIndustrial Masonry Design Award
Award
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2016SK
University Of Regina Residence Towers
Architecture résidentielle
Logements étudiants
Regina, SK
Patson MGM Architectural Services Ltd
The Saskatchewan Masonry Design AwardsHighrise Masonry Design Award
Award
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2016SK
Viterra Building
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Regina, SK
Roger Mitchell Architect Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsRestoraton/Renovaton Design Award
Award
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2016SK
Park Avenue Highrise Apartments
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Saskatoon, SK
Maurice Soulodre Architect Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsStructural Loadbearing Design Award
Award
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2016SK
École Monseigneur de Laval
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
Regina, SK
Stantec
The Saskatchewan Masonry Design AwardsStructural Non-Loadbearing Design Award
Award
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2016SK
Durette Residence
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Saskatoon, SK
Scorpio Masonry SK Ltd.
The Saskatchewan Masonry Design AwardsResidental – Single Family Design Award
Award
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2016SK
RCMP Cadet Dorms
Architecture résidentielle
Logements étudiants
Regina, SK
Ft3 Architects
The Saskatchewan Masonry Design AwardsResidental — Mult Family Design Award
Award
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Spectra Credit Union
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Estevan, SK
P3Architecture Partnership
The Saskatchewan Masonry Design AwardsCommercial - Large Footprint
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Cameco Operations Centre
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Saskatoon, SK
Kindrachuk Agrey Architectur
The Saskatchewan Masonry Design AwardsCommercial - Large Footprint
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
3rd Ave Office Building
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Saskatoon, SK
Stantec
The Saskatchewan Masonry Design AwardsCommercial - Large Footprint
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Co-op Gas Bar and Car Wash
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Stations-service et centres de distribution d’énergie
Saskatoon, SK
aodbt architecture+interior design
The Saskatchewan Masonry Design AwardsCommercial - Small Footprint
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
CIBC University Heights Square
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Commerces de détail et centres commerciaux
Saskatoon, SK
Edwards Edwards McEwen Architect
The Saskatchewan Masonry Design AwardsCommercial - Small Footprint
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Meewasin Rink Development
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Saskatoon, SK
Kindrachuk Agrey Architecture
The Saskatchewan Masonry Design AwardsCommercial - Small Footprint
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
St. Mary's Wellness and Education Centre
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
Saskatoon, SK
Edwards Edwards McEwen Architect
The Saskatchewan Masonry Design AwardsEducational
Award of Excellence
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Deschambault Lake Elementary School
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
Deschambault, SK
Barry J.M. Prokop Architect Ltd
The Saskatchewan Masonry Design AwardsEducational
Award of Merit
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2012SK
Humboldt Collegiate, Carlton Trail Regional College, City of Humboldt Uniplex Addition
Architecture de sports et de loisirs
Centres récréatifs
Humboldt, SK
aodbt architecture+interior design
The Saskatchewan Masonry Design AwardsEducational
Honourable Mention
Saskatchewan Masonry Institute Inc.
2015PRA
AB
SK
MB
River of Death & Discovery Dinosaur Museum Society - Philip J. Currie Dinosaur Museum
Architecture culturelle
Musées, galeries d’art et centres d’interprétation
Wembley, AB
Teeple Architects and Architecture Tkcalcic Bengert
Prairie Wood Design AwardsWood Advocate Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2018PRA
AB
SK
MB
Maples Chiropractic Clinic
Architecture hospitalière et de protection sociale
Cliniques et dispensaires
Winnipeg, MB
5468796 Architecture
Prairie Wood Design AwardsInterior Wood Design Showcase Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2018PRA
AB
SK
MB
Remington YMCA
Architecture de sports et de loisirs
Centres récréatifs
Calgary, AB
GEC Architecture
Prairie Wood Design AwardsRecreational Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2018PRA
AB
SK
MB
Elevation Place
Architecture de sports et de loisirs
Centres récréatifs
Canmore, AB
Gibbs Gage Architects
Prairie Wood Design AwardsRecreational Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2018PRA
AB
SK
MB
Raw: Gimli Pop Up Restaurant Raw: Almond Pop Up Restaurant
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Restaurants, bars et boîtes de nuit
Gimli/Winnipeg, MB
Joe Kalturnyk, Chad Connery, Jon Reid
Prairie Wood Design AwardsCommercial Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2018PRA
AB
SK
MB
Raw: Almond and Raw:Gimli
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Restaurants, bars et boîtes de nuit
Winnipeg, MB
Joe Kalturnyk, Chad Connery, Jon Reid
Prairie Wood Design AwardsWood Advocate Award
Special Selection Award
Wood WORKS! Alberta
2018PRA
AB
SK
MB
North Glenora Net Zero Townhouses and Westmount Presbyterian Church
Architecture résidentielle
Logements sociaux
Edmonton, AB
Temofychuk Gerbitz Architects Ltd.
Prairie Wood Design AwardsSpecial Industry Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2016PRA
AB
SK
MB
Fort McMurray Airport
Infrastructure et ingénierie
Aéroports
Fort McMurray, AB
office of mcfarlane biggar architects + designers inc.
Prairie Wood Design AwardsCommercial Wood Design
Award
Wood WORKS! Alberta
2016PRA
AB
SK
MB
Meadows Community Recreation Centre & Meadows Branch Library
Architecture de sports et de loisirs
Centres récréatifs
Edmonton, AB
Group2 Architecture Interior Design Ltd. And Perkins+Will
Prairie Wood Design AwardsInterior Wood Design Showcase
Award
Wood WORKS! Alberta
2016PRA
AB
SK
MB
Kingsway/Royal Alex LRT Station
Infrastructure et ingénierie
Transports publics, bus, tramways et métros
Edmonton, AB
Stantec Architecture Ltd.
Prairie Wood Design AwardsInstitutional Wood Design
Award
Wood WORKS! Alberta
2016PRA
AB
SK
MB
Borden Park Pavilion
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Edmonton, AB
gh.3 inc.
Prairie Wood Design AwardsRecreational Wood Design
Award
Wood WORKS! Alberta
2016PRA
AB
SK
MB
Silver Sage – The Sun Lodge
Architecture hospitalière et de protection sociale
Maisons de retraite et soins de longue durée
Regina, SK
Kreate Architecture and Design
Prairie Wood Design AwardsResidential Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2016PRA
AB
SK
MB
Forest Service Shed – Fort McMurray Historical Society
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Fort McMurray, AB
Macdonald and Lawrence Timber Framing
Prairie Wood Design AwardsWood Advocate Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2016PRA
AB
SK
MB
Bow River Bridge
Infrastructure et ingénierie
Ponts, viaducs et tunnels
Banff, AB
StructureCraft Builders
Prairie Wood Design AwardsJury’s Choice Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2015PRA
AB
SK
MB
Philip J. Currie Dinosaur Museum
Architecture culturelle
Musées, galeries d’art et centres d’interprétation
Wembley, AB
Teeple Architects, Architecture Tkcalcic Bengert
Prairie Wood Design AwardsCommercial/Institutional Wood Design
Award
Wood WORKS! Alberta
2015PRA
AB
SK
MB
St. Vital Park Pavilion
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Winnipeg, MB
1X1 architecture inc.
Prairie Wood Design AwardsInterior Wood Design Showcase
Award
Wood WORKS! Alberta
2015PRA
AB
SK
MB
G House
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Winnipeg, MB
Cibinel Architects Ltd.
Prairie Wood Design AwardsResidential Wood Design
Award
Wood WORKS! Alberta
2015PRA
AB
SK
MB
Qualico Family Centre
Architecture résidentielle
Hotels and hostels
Winnipeg, MB
Number 10 Architectural Group
Prairie Wood Design AwardsMunicipal/Recreational Wood Design
Award
Wood WORKS! Alberta
2015PRA
AB
SK
MB
Philip J. Currie Dinosaur Museum
Architecture culturelle
Musées, galeries d’art et centres d’interprétation
Wembley, AB
Fast & Epp/StructureCraft
Prairie Wood Design AwardsEngineer Wood Advocate Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2015PRA
AB
SK
MB
Junction 9 Yoga & Pilates Studio
Architecture de sports et de loisirs
Centres d’entraînement et spas
Calgary, AB
Modern Office of Design + Architecture
Prairie Wood Design AwardsJury’s Choice Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2015PRA
AB
SK
MB
Winnipeg Folk Festival Village Tower
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Birds Hill Provincial Park, near Winnipeg, MB
HTFC Planning & Design
Prairie Wood Design AwardsJury’s Choice Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2021PRA
AB
SK
MB
Maison 9732
Design d’intérieur
Intérieurs résidentiels
Edmonton, AB
Ethos Engineering Inc
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Interior Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2021PRA
AB
SK
MB
Beacon
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Calgary, AB
5468796 Architecture
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Interior Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2020PRA
AB
SK
MB
Courtyard House
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Calgary, AB
the marc boutin architectural collaborative inc. with Scatliff+Miller+Murray as Landscape Architect
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Residential Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2020PRA
AB
SK
MB
Lake Louise Visitor Centre Interior Renovation
Architecture culturelle
Musées, galeries d’art et centres d’interprétation
Lake Louise, AB
Patkau Architects
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Interior Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2020PRA
AB
SK
MB
Mountain Equipment Co-op, Brewery District
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Commerces de détail et centres commerciaux
Edmonton, AB
Proscenium Architecture + Interiors with Aedifica
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Commercial Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2020PRA
AB
SK
MB
Rocky Ridge Boardwalk
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Aménagements de berges
Calgary, AB
GEC Architecture
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Wooden Bridge Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2020PRA
AB
SK
MB
Capilano Library
Architecture culturelle
Bibliothèques publiques et archives
Edmonton, AB
Patkau Architects and Group2
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Institutional Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2020PRA
AB
SK
MB
C-Square
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Espaces publics, rues et squares
Calgary, AB
the marc boutin architectural collaborative inc.
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Urban Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2020PRA
AB
SK
MB
Red Deer College Student Residence
Architecture résidentielle
Logements étudiants
Red Deer, AB
Manasc Isaac Architects
Prairie Wood Design AwardsIndustry Award of Excellence
Award
Wood WORKS! Alberta
2020PRA
AB
SK
MB
Sidewalk Citizen
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Espaces publics, rues et squares
Calgary, AB
Dan Prentice – RJC Engineers
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Wood Innovation in Engineering
Award
Wood WORKS! Alberta
2019PRA
AB
SK
MB
Tall Timbers
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Canmore, AB
russell and russell design studios
Prairie Wood Design AwardsResidential Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2019PRA
AB
SK
MB
Taylor Institute for Teaching and Learning
Architecture scolaire
Campus et pavillons universitaires
Calgary, AB
Gibbs Gage Architects with Diamond Schmitt Architects
Prairie Wood Design AwardsInterior Wood Design Showcase Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2019PRA
AB
SK
MB
RAW: Wasagaming
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Restaurants, bars et boîtes de nuit
Riding Mountain National Park, MB
AUX: Projects
Prairie Wood Design AwardsCommercial Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2019PRA
AB
SK
MB
Camp Manitou Outdoor Hockey Facility
Architecture de sports et de loisirs
Stades, arénas, patinoires et terrains de tennis
Headingley, MB
1×1 architecture inc.
Prairie Wood Design AwardsRecreational Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2019PRA
AB
SK
MB
Shane Homes YMCA at Rocky Ridge
Architecture de sports et de loisirs
Centres récréatifs
Calgary, AB
GEC Architecture
Prairie Wood Design AwardsInstitutional Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2019PRA
AB
SK
MB
ATCO Headquarters
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Calgary, AB
Gibbs Gage Architects with Pickard Chilton
Prairie Wood Design AwardsIndustry Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2019PRA
AB
SK
MB
Residential Montreal House
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Calgary, AB
Sturgess Architecture
Prairie Wood Design AwardsJury’s Choice Wood Design Award
Special Selection Award
Wood WORKS! Alberta
2019PRA
AB
SK
MB
Calgary Municipal Land Corporation for The Simmons Building
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Restaurants, bars et boîtes de nuit
Calgary, AB
McKinley Burkart Architects
Prairie Wood Design AwardsWood Advocate Award
Special Selection Award
Wood WORKS! Alberta
2018PRA
AB
SK
MB
Technology and Trades Renewal and Innovation Project, Lethbridge College (T.T.R.I.P)
Architecture scolaire
Campus et pavillons universitaires
Lethbridge, AB
Diamond Schmitt Architects and Sahuri + Partners Architecture Inc.
Prairie Wood Design AwardsInstitutional Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2018PRA
AB
SK
MB
South Bow Plaza
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Espaces publics, rues et squares
Calgary, AB
Sturgess Architecture
Prairie Wood Design AwardsJury’s Choice Award
Special Selection Award
Wood WORKS! Alberta
2002PRA
AB
SK
MB
Truss House
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Pender Island, BC
Marc Boutin Architect
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Unbuilt Work
Manitoba Association of Architects
2002PRA
AB
SK
MB
Climate Change Field Station
Architecture culturelle
Musées, galeries d’art et centres d’interprétation
Winnipeg, MB
Syverson Monteyne Architecture
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Unbuilt Work
Manitoba Association of Architects
2002PRA
AB
SK
MB
Hybrid Production
Architecture scolaire
Laboratoires, centres de recherche et centres d’analyse médicale
N/A
Travis Cooke, University of Manitoba
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Student Work
Manitoba Association of Architects
2000PRA
AB
SK
MB
the Base Maintenance Facility
Public administration and public security buildings
Architectures militaires
Shilo, MB
IKOY Partnership
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Awards of Excellence
Alberta Association of Architects
2000PRA
AB
SK
MB
House on a prairie
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Springbank, AB
Sturgess Architecture
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Awards of Excellence
Alberta Association of Architects
2000PRA
AB
SK
MB
Burgess Shale Earth Sciences Learning Centre
Architecture culturelle
Aquariums, planétariums, zoos et centres des sciences
Field, BC
Carruthers & Associates Architects Inc.
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2000PRA
AB
SK
MB
TransAtla Corporation Customer Care Centre
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Calgary, AB
Culham Pedersen Valentine Architecture Engineering Space Planning and Interior Design
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2000PRA
AB
SK
MB
Wolfrom Engineering Offices
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Winnipeg, MB
David Penner Architect
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2000PRA
AB
SK
MB
2112 Wesmount Road
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Calgary, AB
Down + Livesey Architects
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2000PRA
AB
SK
MB
The Dominion Company
Design d’intérieur
Aménagements de bureaux
Calgary, AB
Jerilyn Wright & Associates Interior Design Consultants Ltd.
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2000PRA
AB
SK
MB
Bushe River Gas Station/Pharmacy/Grocery
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Commerces de détail et centres commerciaux
Bushe River, AB
Manasc Isaac Architects Ltd.
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2000PRA
AB
SK
MB
the Boys and Girls Club of Edmonton
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
Edmonton, AB
Stantec Architecture
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2000PRA
AB
SK
MB
Series for House on a Prairie, House on a Lake, On a Ranch, and Bow Valley Centre Redevelopment Plan
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Aménagements ruraux
N/A
Sturgess Architecture
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Excellence for Best Presentation
Alberta Association of Architects
2000PRA
AB
SK
MB
Calgary Modern 1947-67 at the Nickle Arts Museum, Univ. Of Calgary
Architecture culturelle
Sites historiques et de conservation du patrimoine
Calgary, AB
Marc Boutin Architect
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Merit for Exhibition Design
Alberta Association of Architects
2021PRA
AB
SK
MB
Métis Crossing Cultural Gathering Centre
Architecture culturelle
Musées, galeries d’art et centres d’interprétation
Smoky Lake, AB
Manasc Isaac
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Interior Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2021PRA
AB
SK
MB
University of Alberta Botanic Garden Welcome Centre
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Devon, AB
Manasc Isaac
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Interior Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2021PRA
AB
SK
MB
The Confluence
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Waiparous, AB
Southern Alberta Institute of Technology (SAIT) Green Building Technologies
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Interior Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2021PRA
AB
SK
MB
Bar U Ranch Work Horse Barn
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Fermes et serres
Longview, AB
1×1 architecture inc.
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Interior Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2021PRA
AB
SK
MB
Calgary Central Library
Architecture culturelle
Bibliothèques publiques et archives
Calgary, AB
Dialog + Snohetta
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Interior Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2021PRA
AB
SK
MB
South Haven Centre for Remembrance
Architecture funéraire et commémorative
Cimetières et colombariums
Edmonton, AB
Group2 Architects + SHAPE Architecture Inc + PECHET studio
Prairie Wood Design AwardsExcellence in Interior Wood Design Award
Award
Wood WORKS! Alberta
2008PRA
AB
SK
MB
Hall 'D', Shaw Conference Centre
Design d’intérieur
Intérieurs culturels
Edmonton, AB
Cohos Evamy integratedesign™
Prairies Design AwardsInterior Design
Award of Excellence
Manitoba Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
CustomSpace
Design d’intérieur
Aménagements de bureaux
Calgary, AB
Cohos Evamy integratedesign™
Prairies Design AwardsInterior Design
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
Red River College Students' Association "The Cave" Renovation
Design d’intérieur
Intérieurs éducatifs" data-href="" src="" />
Design d’intérieur
Intérieurs éducatifs
Winnipeg, MB
LM Architectural Group
Prairies Design AwardsInterior Design
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
Spiritway
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Thompson, MB
Corbett Cibinel Architects
Prairies Design AwardsSmall Projects
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
Ghost Dance Memorial Pavilion
Architecture funéraire et commémorative
Monuments commémoratifs
Winnipeg, MB
Catherine White
Prairies Design AwardsStudent Work
Award of Excellence
Manitoba Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
Extending the Limits: Interior Design &Disabled Spatial Identities
Design d’intérieur
Aménagements de bureaux
N/A
Celeste Brunel
Prairies Design AwardsStudent Work
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2006PRA
AB
SK
MB
Seventh Street Lofts
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Edmonton, AB
Dub Architects Ltd.
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Alberta Association of Architects
2006PRA
AB
SK
MB
Rothney Astrophysical Centre
Architecture scolaire
Laboratoires, centres de recherche et centres d’analyse médicale
Priddis, AB
John Brown Architect Ltd.
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2006PRA
AB
SK
MB
Winnipeg Millenium Library
Architecture culturelle
Bibliothèques publiques et archives
Winnipeg, MB
Patkau Architects/LM Architectural Group
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2006PRA
AB
SK
MB
Big Brother-Little Sister
Design d’intérieur
Intérieurs résidentiels
Winnipeg, MB
Cohlmeyer Architects Ltd.
Prairies Design AwardsInterior Design
Award of Excellence
Alberta Association of Architects
2006PRA
AB
SK
MB
Caron + Partners LLP, Design of Office Premises
Design d’intérieur
Aménagements de bureaux
Calgary, AB
MartensGroup Licensed Interior Design Studio Ltd.
Prairies Design AwardsInterior Design
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2006PRA
AB
SK
MB
Recapitalization of the Northern and Southern Jubilee Auditorium
Architecture culturelle
Auditoriums & cinémas
Edmonton/Calgary, AB
Stantec Architecture Ltd.
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Excellence
Alberta Association of Architects
2006PRA
AB
SK
MB
McLeod Building
Architecture culturelle
Sites historiques et de conservation du patrimoine
Edmonton, AB
Dub Architects Ltd.
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2006PRA
AB
SK
MB
Shaw Building
Architecture culturelle
Sites historiques et de conservation du patrimoine
Edmonton, AB
Dub Architects Ltd.
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2004PRA
AB
SK
MB
Architecture de sports et de loisirs
Édifices d’administration et bureaux

Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Saskatchewan Association of Architects
2002PRA
AB
SK
MB
Millenium Tower
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Calgary, AB
John Brown Architect Ltd. In association with Stantec Architecture Ltd.
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Awards of Excellence
Manitoba Association of Architects
2002PRA
AB
SK
MB
Chisholm House
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Calgary, AB
Marc Boutin Architect
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Awards of Excellence
Manitoba Association of Architects
2002PRA
AB
SK
MB
Newzones Gallery of Contemporary Art
Architecture culturelle
Musées, galeries d’art et centres d’interprétation
Calgary, AB
Peter Lawrence Wood Studio
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Awards of Excellence
Manitoba Association of Architects
2002PRA
AB
SK
MB
Telus Plaza Redevelopment
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Espaces publics, rues et squares
Edmonton, AB
Stantec Architecture Ltd.
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2002PRA
AB
SK
MB
WTN : The Women's Television Network Offices
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Winnipeg, MB
Stechesen Katz Architects
Prairies Design AwardsHeritage Restoration/Conservation
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2010PRA
AB
SK
MB
H2Office
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Winnipeg, MB
Cibinel Architects Ltd.
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Saskatchewan Association of Architects
2010PRA
AB
SK
MB
Montrose Cultural Center
Architecture culturelle
Centres culturels
Grand Prairie, AB
Teeple Architects in association with Kasian Architecture
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Saskatchewan Association of Architects
2010PRA
AB
SK
MB
Apotex Centre, Faculty of Pharmacy, University of Manitoba
Architecture scolaire
Laboratoires, centres de recherche et centres d’analyse médicale
Winnipeg, MB
Corbett Cibinel Architects
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Saskatchewan Association of Architects
2010PRA
AB
SK
MB
Bohemier Residence
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Winnipeg, MB
Cohlmeyer Architecture Ltd. & 5468796 Architecture Inc.
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Saskatchewan Association of Architects
2010PRA
AB
SK
MB
Calgary Zoo North Gate
Architecture culturelle
Aquariums, planétariums, zoos et centres des sciences
Calgary, AB
Cohos Evamy Integratedesign
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Saskatchewan Association of Architects
2010PRA
AB
SK
MB
John A. Russell Bldg. Exterior Envelope Replacement
Architecture scolaire
Campus et pavillons universitaires
Winnipeg, MB
LM Architectural Group
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Saskatchewan Association of Architects
2010PRA
AB
SK
MB
Royal Canadian Pacific Entry Pavilion
Infrastructure et ingénierie
Gares et structures ferroviaires
Calgary, AB
Cohos Evamy Integratedesign
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Saskatchewan Association of Architects
2010PRA
AB
SK
MB
2nd Avenue Lofts
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Saskatoon, SK
Dub Architects Ltd.
Prairies Design AwardsInterior Design
Award of Excellence
Saskatchewan Association of Architects
2010PRA
AB
SK
MB
tiny + heritage + green = home
Design d’intérieur
Intérieurs résidentiels
Regina, SK
Bernard Flaman
Prairies Design AwardsInterior Design
Award of Merit
Saskatchewan Association of Architects
2010PRA
AB
SK
MB
Corogami Hut
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Winnipeg, MB
David Penner Architect
Prairies Design AwardsSmall Projects
Award of Excellence
Saskatchewan Association of Architects
2010PRA
AB
SK
MB
Table of Contents
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Parcs et jardins
Winnipeg, MB
spmb
Prairies Design AwardsSmall Projects
Award of Merit
Saskatchewan Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
City Market Affordable Housing
Architecture résidentielle
Logements sociaux
Edmonton, AB
Dub Architects Limited
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Manitoba Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
Movement Disorder Clinic
Architecture hospitalière et de protection sociale
Cliniques et dispensaires
Winnipeg, MB
Cohlmeyer Architects Limited
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Manitoba Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
The Water Centre
Public administration and public security buildings
Édifices et bureaux gouvernementaux
Calgary, AB
Manasc Isaac Architects + Sturgess Architecture
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Manitoba Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
Webbsite
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Winnipeg, MB
Cohlmeyer Architects Limited
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Manitoba Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
Dalnavert Museum
Architecture culturelle
Musées, galeries d’art et centres d’interprétation
Winnipeg, MB
BridgmanCollaborative Architecture Ltd.
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
Manitoba Blue Cross Tenant Improvements
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Édifices d’administration et bureaux
Winnipeg, MB
Stantec Architecture Ltd.
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
Penner Summer Cottage
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Sandy Bay, MB
David Penner Architect
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
Sims Residence
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Calgary, AB
Marc Boutin
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2008PRA
AB
SK
MB
Spartan Centre for Instrumentation Technology & the Petro-Canada Centre for Millwright Technology
Architecture scolaire
Campus et pavillons universitaires
Edmonton, AB
Cohos Evamy integratedesign™
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2014PRA
AB
SK
MB
The Avenue on Portage
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Winnipeg, MB
5468796 Architecture Inc.
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Manitoba Association of Architects
2014PRA
AB
SK
MB
The University of Manitoba ART Lab
Architecture scolaire
Campus et pavillons universitaires
Winnipeg, MB
Patkau Architects Inc. / LM Architectural Group
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Manitoba Association of Architects
2014PRA
AB
SK
MB
Douglas Park School
Architecture scolaire
Kindergartens, elementary and high schools
Regina, SK
Number Ten Architectural Group
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2014PRA
AB
SK
MB
Graduate House, University of Saskatchewan
Architecture résidentielle
Logements étudiants
Saskatoon, SK
Stantec Architecture Ltd.
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2014PRA
AB
SK
MB
Jasper Place Branch Library
Architecture culturelle
Bibliothèques publiques et archives
Edmonton, AB
Hughes Condon Marler Architects and DUB Architects Ltd. in Joint Venture
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2014PRA
AB
SK
MB
Northgate Transit Centre
Infrastructure et ingénierie
Transports publics, bus, tramways et métros
Edmonton, AB
Group2 Architecture Interior Design Ltd.
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2014PRA
AB
SK
MB
Manitoba Start
Design d’intérieur
Aménagements de bureaux
Winnipeg, MB
5468796 Architecture Inc.
Prairies Design AwardsInterior Design
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2014PRA
AB
SK
MB
Assiniboine Park Washrooms
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Winnipeg, MB
Peter Sampson Architecture Studio Inc.
Prairies Design AwardsSmall Projects
Award of Excellence
Manitoba Association of Architects
2014PRA
AB
SK
MB
Fiskoist
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Gimli, MB
Liane Veness, Architect
Prairies Design AwardsSmall Projects
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2014PRA
AB
SK
MB
The Landscape of Memory: Poppy Plaza
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Espaces publics, rues et squares
Calgary, AB
the marc boutin architectural collaborative inc.
Prairies Design AwardsLandscape Architecture
Award of Excellence
Manitoba Association of Architects
2014PRA
AB
SK
MB
Folly Forest
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Parcs et jardins
Winnipeg, MB
Straub Thurmayr CSLA Landschaftsarchitekten and Urban Designers
Prairies Design AwardsLandscape Architecture
Award of Merit
Manitoba Association of Architects
2012PRA
AB
SK
MB
La Cuisine, Winnipeg Folk Festival
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Winnipeg, MB
Syverson Monteyne Architecture
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Alberta Association of Architects
2012PRA
AB
SK
MB
SAIT Polytechnic Parking Garage
Infrastructure et ingénierie
Ponts, viaducs et tunnels
Calgary, AB
Bing Thom Architects with Marshall Tittemore Architects
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Alberta Association of Architects
2012PRA
AB
SK
MB
Energy. Environment. Experiential Learning., U of C (EEEL)
Architecture scolaire
Campus et pavillons universitaires
Calgary, AB
DIALOG with Busby Perkins + Will
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2012PRA
AB
SK
MB
Cornerstone Vineyard Church
Architecture religieuse
Églises, mosquées, synagogues et temples
Winkler, MB
ROAD Architecture + Zach Pauls
Prairies Design AwardsInterior Design
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2012PRA
AB
SK
MB
Jennings Capital
Design d’intérieur
Aménagements de bureaux
Calgary, AB
Holly Shearer
Prairies Design AwardsInterior Design
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2012PRA
AB
SK
MB
OMS Stage, Old Market Square
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Épiceries et marchés
Winnipeg, MB
5468796 Architecture Inc.
Prairies Design AwardsSmall Projects
Award of Excellence
Alberta Association of Architects
2012PRA
AB
SK
MB
Birds Hill Provincial Park Washroom/Shower
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Springfield, MB
MMP Architects Inc.
Prairies Design AwardsSmall Projects
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2012PRA
AB
SK
MB
Webster Cottage
Architecture résidentielle
Maisons, chalets et unités résidentielles
Dunnottar, MB
5468796 Architecture Inc.
Prairies Design AwardsSmall Projects
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2012PRA
AB
SK
MB
Instant Garden
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Parcs et jardins
Winnipeg, MB
Dietmar Straub, Anna Thurmayr
Prairies Design AwardsLandscape Architecture
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2018PRA
AB
SK
MB
Fountain Springs Housing
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Winnipeg, MB
David Penner Architect + h5 Architecture
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Alberta Association of Architects
2018PRA
AB
SK
MB
Remai Modern
Architecture culturelle
Musées, galeries d’art et centres d’interprétation
Saskatoon, SK
KPMB Architects (Design Architect); Architecture49 (Prime Consultant); KPMB Architects (Interiors); PFS Studio (Landscape Architecture)
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Alberta Association of Architects
2018PRA
AB
SK
MB
Shane Homes YMCA at Rocky Ridge
Architecture de sports et de loisirs
Centres récréatifs
Calgary, AB
GEC Architecture
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Alberta Association of Architects
2018PRA
AB
SK
MB
Alloway Hall Renewal and Renovation
Architecture culturelle
Musées, galeries d’art et centres d’interprétation
Winnipeg, MB
GEC Architecture
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2018PRA
AB
SK
MB
Royal Alberta Musem Gift Shop
Architecture commerciale fiscale et de bureaux
Commerces de détail et centres commerciaux
Edmonton, AB
Nyhoff Architecture
Prairies Design AwardsInterior Design
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2018PRA
AB
SK
MB
Canadian Natural Resources Limited Engineering Complex
Architecture scolaire
Laboratoires, centres de recherche et centres d’analyse médicale
Calgary, AB
“Gibbs Gage Architects /Diamond Schmitt Architects; Landscape Architects: O2
Prairies Design AwardsInterior Design
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2018PRA
AB
SK
MB
C-Square
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Espaces publics, rues et squares
Calgary, AB
Marc Boutin (Architect) & Deron Miller (Landscape Architect)
Prairies Design AwardsLandscape Architecture
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2018PRA
AB
SK
MB
The Armature
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Espaces publics, rues et squares
Edmonton, AB
ISL Engineering and Land Services Ltd.
Prairies Design AwardsLandscape Architecture
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2018PRA
AB
SK
MB
Castle Downs Park Pavilion
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Edmonton, AB
gh3
Prairies Design AwardsSmall Projects
Award of Excellence
Alberta Association of Architects
2018PRA
AB
SK
MB
Camp Manitou Outdoor Hockey Facility
Architecture de sports et de loisirs
Stades, arénas, patinoires et terrains de tennis
Headingley, MA
1x1 architecture inc.
Prairies Design AwardsSmall Projects
Award of Merit
Alberta Association of Architects
2016PRA
AB
SK
MB
John Fry Sports Park Pavilion
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Edmonton, AB
Marc Boutin Architect
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Saskatchewan Association of Architects
2016PRA
AB
SK
MB
Philip J. Currie Dinosaur Museum
Architecture culturelle
Musées, galeries d’art et centres d’interprétation
Wembley, AB
Stephen Teeple Architect (Design Architect) with Architecture Tkalcic Bengert (Architect of Record)
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Saskatchewan Association of Architects
2016PRA
AB
SK
MB
Commonwealth Community Recreation Centre
Architecture de sports et de loisirs
Centres récréatifs
Edmonton, AB
MacLennan Jaunkalns Mller Architects (Lead Design Arch/Interior Designer) HIP Architects (Joint Venture Architect (Edmonton)
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Excellence
Saskatchewan Association of Architects
2016PRA
AB
SK
MB
Mill Woods Park Pavilion
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Edmonton, AB
Dub Architects Ltd.
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Saskatchewan Association of Architects
2016PRA
AB
SK
MB
Court of Queen's Bench Expansion & Renovations
Public administration and public security buildings
Tribunaux et Palais de Justice
Saskatoon, SK
Henry Downing Architects
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Saskatchewan Association of Architects
2016PRA
AB
SK
MB
youCUBE
Architecture résidentielle
Logements, habitats collectifs et condominiums
Winnipeg, MB
5468796 Architecture Inc.
Prairies Design AwardsRecent Works
Award of Merit
Saskatchewan Association of Architects
2016PRA
AB
SK
MB
The Landscape of Memory: Pathway Upgrades
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Espaces publics, rues et squares
Calgary, AB
Marc Boutin Architect
Prairies Design AwardsLandscape Architecture
Award of Excellence
Saskatchewan Association of Architects
2016PRA
AB
SK
MB
Memoryscape: The Edmonton Military Commemorative Monument
Architecture funéraire et commémorative
Monuments commémoratifs
Edmonton, AB
Marc Boutin Architect
Prairies Design AwardsSmall Projects
Award of Merit
Saskatchewan Association of Architects
2016PRA
AB
SK
MB
Borden Park Pavilion
Architecture de paysage design urbain et urbanisme
Pavillons, installations et structures temporaires
Edmonton, AB
GH3 Pat Hanson
Prairies Design AwardsSmall Projects
Award of Merit
Saskatchewan Association of Architects
2016PRA
AB
SK
MB
Little Red Library
Architecture culturelle
Bibliothèques publiques et archives
Winnipeg, MB
David Penner Architect
Prairies Design AwardsSmall Projects
Award of Merit
Saskatchewan Association of Architects
AnnéeENTITÉlocalisationconceptionDISTINCTIONCatégorieORG. DU PRIXconc. dans
le ccc